Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по включению записи разговоров на MIUI 11

Появление новой прошивки MIUI 11 на Смартфоне Xiaomi Xiaomi существенно расширило возможности пользователей. В ней появились интересные функции, а также улучшились уже существующие. В статье мы расскажем о том, как включается запись разговоров.

Согласно законодательству, если записывается телефонный звонок, то собеседник должен быть предупрежден об этом. Соблюдение этого требования особенно актуально, если речь идет о беседе с юридическими лицами.

Настройка

На первом этапе требуется зайти в «Настройки», где выбирается подпункт «Приложения». Кликаем по нему и переходим в «Системные приложения» - «Телефон». Появляется меню, одним из пунктов которого является «Запись вызовов».

По умолчанию опция отключена, поэтому напротив нее стоит надпись «Откл».

Рекомендуется оставить во включенном состоянии функцию уведомления о записи вызова. При клике на «Записывать вызовы автоматически» становится доступным функция записи всех номеров. У пользователя есть возможность выбора только определенных телефонных номеров из записной книжки.

Действия по включению записи телефонного звонка на смартфоне Xiaomi

После таких настроек опция будет активироваться автоматически.

Местонахождение файла

Для поиска записанного аудиодокумента следует зайти в утилиту «Проводник». На верхней панели есть отображение иконок. Тут надо нажать на картинку в виде папки. Откроется список папок, который листается ниже, пока не будет найден файл «MIUI».

Нажимаем на него и находим «sound_recorder». Именно здесь хранятся записанные телефонные разговоры. Они сортируются по дате и времени появления, что облегчает поиск нужного варианта.

Действия по поиску аудиозаписи телефонного звонка на Xiaomi

Остается только кликнуть по нему, и аудиофайл будет воспроизведен.