Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не работает календарь на Xiaomi?

Владельцы Смартфонов Xiaomi часто пользуются встроенным календарем, который является составной частью фирменной прошивки MIUI. Его возможности позволяют устанавливать уведомления, сообщать о днях рождениях, запланированных мероприятиях и пр. Соответственно, если он перестает работать, это влечет за собой возникновение сложностей для пользователя.

Инструкция по устранению ошибки

Если приложение перестало открываться, то сначала следует перезагрузить устройство. В большинстве случаев программная ошибка ликвидируется с помощью перезагрузки системы.

Если это не помогло, то придется чистить кэш. Календарь, как и другие утилиты, осуществляет запись временной информации в кэш. Это означает, что тут хранятся те данные, удаление которых никак не скажется на работе приложения.

Сначала нужно зайти в «Настройки» - «Приложения». Здесь выбирается подпункт «Все приложения» - «Календарь».

Внизу экрана появится несколько пунктов, одним из которых будет «Очистить». При клике на кнопку на дисплей будет выведено всплывающее меню, где будет подменю «Очистить кэш». Теперь остается перезагрузить устройство.

Инструкция по очистке кэша календаря на смартфоне Сяоми

Когда и это решение не принесло результата, то проблема может скрываться в обновлении прошивки. Соответственно, следует нажать на подпункт «Удаление обновлений», что позволит откатить систему к предыдущей версии.

Когда появится новая модификация календаря Xiaomi, на смартфон придет соответствующее сообщение.

Восстановление прав

Когда осуществляется первичный запуск, программа отправляет пользователю запрос на проведение необходимых операций. Владелец может согласиться либо не согласиться на предложенные пункты. При отсутствии согласия корректная работа утилиты не предусматривается, так как она не в состоянии выполнять нужные операционные действия.

Для восстановления прав для календаря Сяоми следует зайти на его странице в «Разрешения приложений», где обеспечить доступ программы к календарю, контактам и памяти.

Инструкция по восстановлению прав календаря на смартфоне Сяоми

Об их нахождении в активном состоянии свидетельствует нахождение “бегунка” в положении справа. Снова перезагружаем смартфон, что должно привести к корректной работе приложения.