Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Возможности калькулятора в телефонах Xiaomi с прошивкой MIUI 11

В новой оболочке предыдущей версией калькулятора Xiaomi она претерпела некоторые изменения, о которых мы вам и расскажем.

При нажатии на значок появляется основное меню. Оно представлено классической цифровой клавиатурой. В левом нижнем углу находится изображение двух окошек со стрелками. Если нажать на иконку, то изменится вид меню. В нем добавляются новые математические функции в виде косинусов, корней, логарифмов и пр.

В верхней части экрана находится меню, состоящее из четырех значков.

Кликнув по второй иконке, вы окажетесь в подменю с разнообразными системами исчисления. Тут можно вычислить индекс массы тела, подсчитать точный возраст, перевести объем, длину и вес в различные меры.

Третий символ на верхней панели означает раздел финансов. Вниманию пользователей представляется возможность конвертировать валюты. Стоит отметить, что число доступных валют приятно впечатляет. Новый калькулятор Xiaomi существенно упрощает процесс подсчета ипотеки, ведь для этого следует лишь воспользоваться соответствующим меню.

Функции калькулятора на телефоне Сяоми с MIUI 11

Для тех, кто предпочитает делить счет с друзьями на равных условиях, создана специальная функция «Разделить счет». Тут нужно выбрать количество участников и сумму, которую нужно разделить.

Если посмотреть внимательно, то слева вверху можно обнаружить две направленные стрелки. При нажатии на них калькулятор на MIUI 11 переходит в режим «Поверх всех окон». Пользователь может перетаскивать его в удобное место на дисплее. Отличным решением стало внедрение функции изменения степени прозрачности. С помощью бегунка можно сделать окно полностью прозрачным или непрозрачным.

В число достоинств нового калькулятора Сяоми входит солидный функционал. Можно совершить математические расчеты, быстро конвертировать физические величины и финансы и даже узнать свой ИМТ.